Рухани Жаңғыру
Бізге 200 жыл!
Сыр - Алаштың анасы
Туған күніңмен, Қызылорда!
Сыр елім - Жыр елім Қызылорда
Сыр сұлуы - Қызылордам

В Казахстане стартует информационная кампания среди молодежи и женщин «Ваш голос имеет значение»

В Казахстане стартует информационная кампания среди молодежи и женщин «Ваш голос имеет значение» 

20 сентября 2022 г. в 9:30 по местному времени в городе Кызылорда по адресу ул.Жахаева 63, дворец студентов Кызылординского университета имени Коркыт Ата пройдет информационная кампания в рамках проекта «Ваш голос имеет значение. Гражданское участие в принятии решений посредством технологий».

Проект реализуется при поддержке Европейского Союза, и его целью является информирование молодежи и женщин о гражданских технологиях, о инструментах и сервисах, которые упрощают взаимодействие между гражданами и правительством, а также вовлечение НПО в просветительскую работу.

План проекта:

  • информационные кампании в 5 городах Казахстана - Кызылорда, Талдыкорган, Петропавловск, Семей и Актау;
  • 7-дневный онлайн-марафон (навыки и знания получения ЭЦП, справок с eGov, подача обращений, запись Damumed и др.);
  • 3-дневный лагерь в городах Алматы и Нур-Султан (глубинное изучение гражданских технологии, инструментов эдвокаси и проектный менеджмент);
  • конкурс среди инициативных групп и НПО для получения финансирования их идей в размере 3500 евро.

За дополнительной информацией обращаться к менеджеру проектов ОФ «ITeachMe» Пономаревой Светлане по тел.: +7 702 2862716, или e-mail: iteachme2020@gmail.com, или Акмарал Карлыбаевой, менеджеру проекта ФЕЦА, по тел.: + 7 701 346 21 77 или e-mail: akmaralk@ef-ca.org.

Проект «Ваш голос имеет значение. Гражданское участие в принятии решений посредством технологий» направлен на усиление роли женщин и молодежи Казахстана в процесс принятия решений на всех уровнях посредством инклюзивных гражданских технологий и цифровой грамотности, социальных решений под руководством сообщества и стратегической информационной кампании. Проект реализуется ФЕЦА и ОФ «ITeachMe» центр развития компетенций. Продолжительность проекта: 24 месяца (февраль 2022 г. – январь 2024 г.).

«ITeachMe» центр развития компетенций - общественный Фонд, деятельность которого направлена на создание равных возможностей и раскрытие потенциала каждого. Мы объединяем представителей НПО, бизнес-сектора и государства для построения инклюзивного общества с равными возможностями, обучаем современным профессиям и вдохновляем быть лучшей версией себя. Подробная информация о нас на сайте iteachme.kz

Фонд Евразия Центральной Азии (ФЕЦА) - общественная организация, основанная в регионе в 2005 году. ФЕЦА мобилизует общественные и частные ресурсы, помогая гражданам принимать активное участие в построении собственного будущего посредством укрепления местных сообществ и повышения гражданского и экономического благосостояния. Получить более полную информацию о программах ФЕЦА можно на сайте: http://www.ef-ca.kz.

Европейский Союз состоит из 27 государств-членов, которые решили объединить свои передовые достижения, ресурсы и судьбы. За период расширения на протяжении 60+ лет вместе они создали зону стабильности, демократии и устойчивого развития, при этом сохранив культурное многообразие, толерантность и свободы личности. Европейский Союз готов делиться своими достижениями и ценностями со странами и народами по всему миру.


15 сентябрь 2022 г. 853 0

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Как Вы оцениваете работу сайта?