Рухани Жаңғыру
Бізге 200 жыл!
Сыр - Алаштың анасы
Туған күніңмен, Қызылорда!
Сыр елім - Жыр елім Қызылорда
Сыр сұлуы - Қызылордам

МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ОХРАННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Отдел по контролю за охранной деятельностью Департамента полиции Кызылординской области информирует граждан, как получить лицензию на право занятия охранной деятельностью.

         Сегодня у граждан появилась возможность получить лицензию «не выходя из дома», через систему «Е-лицензирование», которая позволяет подать заявку на получение лицензии через портал электронного Правительства и в установленные законом сроки получить государственную лицензию на занятие охранной деятельностью.

         На сегодняшний день в Республике Казахстан 90% собственности входит в негосударственный сектор, обеспечение ее безопасности лежит на частных охранных структурах. Они выполняют важнейшую государственную задачу - защиту собственности юридических и физических лиц, гарантированную Конституцией РК.

         Юридические лица для занятия охранной деятельностью обязаны получить лицензию. Выдача лицензии на право занятия охранной деятельностью является государственной услугой и оказывается Отделом по контролю за охранной деятельностью (ОКОД ДП) Департамента полиции Кызылординской области.

         Для получения лицензии необходимо предоставить следующие документы:

- заявление в форме электронного документа, удостоверенного электронной цифровой подписью (ЭЦП) услугополучателя, с заполненной формой сведений;

- электронная копия квитанции об оплате лицензионного сбора (в размере 6 МРП).

         Срок оказания государственной услуги, с момента подачи документов услугодателю на портал– 15 рабочих дней.

         Прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется через веб-портал «электронного правительства» www.egov.kz  или веб-портал www.elicense.kz, при условии наличия ЭЦП.

         Порядок и нормативные акты по вопросам выдачи лицензии на право занятия охранной деятельностью указаны приказе Министра по делам государственной службы от 16 февраля 2016 года за № 35 «Об утверждении правил государственного контроля за качеством оказания государственных услуг», а так же приказа Министра внутренних дел Республики Казахстан от 16 марта 2015 года. №236.



ОКОД ДП Кызылординской области

22 июнь 2020 г. 1 974 0

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Опрос

Как Вы оцениваете работу сайта?